Экскурсия по экспозиции "Квартира на Большой Пресне"

18 мая в 19:00, 20:00 и 21:00 в Государственном музее В.В. Маяковского «Квартира на Большой Пресне» пройдут тематические экскурсии. Вы сможете погрузиться в атмосферу Нью-Йорка начала XX века, каким его видел поэт во время своего визита в Америку в 1925 году.
Вы узнаете о расцвете кинематографа, танцах, новой музыке — джазе и блюзе. Вас ждёт рассказ о технических изобретениях «ревущих двадцатых», а также о поездке Владимира Маяковского в Америку и его встрече с Элли Джонс, которая родила дочь Патрицию Томпсон.
Патриция долгое время скрывала своё родство с Маяковским, но сейчас вы сможете узнать больше о её происхождении и судьбе. Архивные материалы и мемориальные предметы, связанные с Патрицией, были переданы Музею Маяковского и представлены на выставке.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 20:00, 21:00

Адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 36, стр. 1, кв. 24