Экскурсия "Москва - порт пяти морей"

18 мая в 20:00 Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» приглашает на экскурсию по набережной «Москва — порт пяти морей».
Хотя в столице нашей Родины нет морей, есть место, которое связывает пять морей: Азовское, Чёрное, Каспийское, Балтийское и Белое. Во время экскурсии вы узнаете, почему Москву называют портом пяти морей, и увидите жемчужину Москвы — Северный речной вокзал, с лучшей видовой точки — площадки боевой техники Музея истории ВМФ.
Экскурсовод расскажет вам о знаменитых каналах: Беломоро-Балтийском, Волго-Донском, Канале имени Москвы. Вы также узнаете, как большая дизель-электрическая подводная лодка Б-396 «Новосибирский Комсомолец» была доставлена до места вечной стоянки на левом берегу Химкинского водохранилища.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20.00 до 20.30

Округ: СЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Свободы, вл. 50-60 (некапитальное стр. "Музей истории ВМФ")