Выставка "ШЕЛК И БАМБУК"

18 мая с 18:00 до 23:30 приглашаем вас посетить выставку «Шёлк и бамбук» в Музее музыки.
Китайская культура богата символикой, связанной с числами. В её основе лежит представление о взаимосвязи пяти природных стихий — огня, земли, воды, воздуха и металла, которые порождают всё разнообразие материального мира. Это представление отражено в китайском искусстве, которое не сосредоточено на человеке, а стремится передать красоту и гармонию природы.
На выставке вы увидите предметы декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты и театральные маски, характерные для традиционной культуры Китая. Также здесь представлены эскизы декораций, костюмов и афиш, свидетельствующие о многолетних культурных связях между Россией и Китаем.

Тип мероприятия: выставка

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 23:30