Показ фильма "Приключения желтого чемоданчика" (1970)

18 мая Киностудия им. М. Горького представит развлекательную программу в рамках акции «Ночь музеев», проходящую в 2024 году в тематике семейных ценностей. Так, лекцию-беседу посвятят кинодинастиям, а на открытом показе посетители увидят фильм золотой коллекции студии Горького – «Приключения желтого чемоданчика» (1970, реж. Илья Фрэз).Показ фильма «Приключения желтого чемоданчика» станет вторым событием «Ночи музеев» на Киностудии Горького. Просмотр музыкальной сказки о поисках смелости и радости с Татьяной Пельцер в роли озорной бабушки пройдет в окружении желтых чемоданчиков прямо со съемочной площадки. Фильм представит хранитель фондов Алексей Тремасов. После сеанса с реквизитом можно будет сфотографироваться. И именно эти атрибуты из фильма станут частью будущей постоянной исторической экспозиции музея Киностудии Горького, которая будет открыта уже во второй половине 2024 года.

Тип мероприятия: кинопоказ

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 18:00 - 19:30