Экскурсия по экспозиции "Квартира в Студенецком переулке"

18 мая в 19:00, 20:00 и 21:00 на площадке Государственного музея В.В. Маяковского «Квартира в Студенецком переулке» будут организованы тематические экскурсии.
Посетители смогут побывать в мемориальной квартире Маяковских в Студенецком переулке. Эта квартира, которая около полувека была законсервирована и недоступна для посещения, была получена Людмилой Маяковской в конце 1927 года от «Трехгорной мануфактуры». К тому моменту она проработала на фабрике 17 лет, сразу после окончания Строгановского училища.
Владимир Маяковский тоже принимал участие в благоустройстве жизни своей семьи. Он внёс первоначальную денежную сумму для вступления в кооператив и добился установки телефона.
В 1972 году, по завещанию Людмилы, квартира была передана музею Маяковского вместе со всей обстановкой и предметами быта.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 20:00, 21:00

Адрес: г. Москва, Студенецкий пер., д. 6, кв. 20