Интерактивная экскурсия в музей радио и телевидения "Дедушкиного чердака"

18 мая в атмосферном здании советского модернизма Концертного зала «Измайлово» будет проводиться интерактивная экскурсия по музею радио и телевидения «Дедушкиного чердака».
В этом музее вы сможете увидеть экспонаты разных эпох и судеб. Здесь представлены такие уникальные предметы, как симфонион — популярный музыкальный гаджет XIX века, фонографы Эдисона и «Братьев Пате», первый детекторный радиоприёмник 1920-х годов, знаменитые советские телевизоры «Ленинград Т-2» и «КВН-49» с приставной увеличительной линзой, а также телемагнитолу «Белорусь-5» — комбинированную установку, включающую в себя телевизор, радиоприёмник и электропроигрыватель.
Также в музее можно увидеть последнюю аналоговую телестудию, оборудованную видеомагнитофонами, монтажным пультом и профессиональными телекамерами, на одну из которых снимали сатирическую программу «Городок» с участием Юрия Стоянова и Ильи Олейникова.
Эта экскурсия будет интересна как взрослым, так и маленьким посетителям. Чтобы принять участие, необходимо заранее записаться на сайте.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, каждый час 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00

Округ: ВАО

Адрес: г. Москва Измайловское шоссе, 71 к 5