Концерт "Славить будет глас молвы нашего Орфея – Глинку из Москвы"

18 мая в 18:00 приглашаем вас на концерт, посвящённый 220-летию Михаила Ивановича Глинки, в Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Концерт называется «Славить будет глас молвы нашего Орфея – Глинку из Москвы».
Концерт организован совместно с ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №66». В программе — вокальная и инструментальная классическая музыка русских композиторов XIX-XX веков. Отдельным блоком прозвучат произведения Михаила Ивановича Глинки. Романсы, вокальные партии и инструментальные произведения исполнят музыканты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
Концерт пройдёт в Концертном зале Музея русского зарубежья. Он будет интересен широкому кругу зрителей всех возрастов: профессиональным музыкантам, студентам и ученикам музыкальных учебных заведений, а также любителям классической музыки.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18.00 до 20.00