СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ – КОМПОЗИТОР, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ (открытие выставки (вернисаж))

18 мая приглашаем вас в увлекательное путешествие по ярчайшим страницам жизни и творчества Сергея Прокофьева!
Вы узнаете, когда Сергей Прокофьев написал свою первую пьесу и как сумел покорить весь мир своей удивительной музыкой. Мы покажем вам настоящие сокровища — уникальные музыкальные инструменты, рукописи и личные вещи композитора.
Сергей Прокофьев — композитор, опередивший время. Но именно в нашем музее время может останавливаться! Здесь представлено около тысячи наиболее интересных и ценных в культурно-историческом отношении экспонатов.
В экспозиции объединены во времени и пространстве инструменты разных исторических эпох, стран и континентов:
* традиционные инструменты народов мира;
* профессиональные инструменты европейской традиции;
* музыкальные инструменты, получившие повсеместное распространение главным образом в любительской среде;
* механические и первые электронные инструменты;
* ранние образцы звукозаписывающих и звуковоспроизводящих аппаратов.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 23:30

Адрес: г.Москва, Камергерский Пер., Д. 6/5, Стр.3