Корни зла: как теории заговора формируют наше понимание мира? (встреча)

18 мая в Еврейском музее и центре толерантности пройдёт табу-ток «Корни зла: как теории заговора формируют наше понимание мира?». В это время с 22:30 до 00:00 вы сможете присоединиться к обсуждению.
На табу-токе мы поговорим о том, что общего между рептилоидами, иллюминатами, идеей плоской Земли и Протоколами сионских мудрецов. Все эти теории заговора являются частью глобального феномена, который оказывает значительное влияние на общественное сознание и даже на мировую историю.
Вы узнаете, как формируются теории заговора, какую роль они играют в культуре, науке и нашей повседневной жизни. Мы обсудим, почему человечество, становясь более просвещённым, не отказывается от заговоров, а также рассмотрим, как литература, кинематограф и медиа влияют на формирование и поддержание этих мифов.
Вы поймёте, что стоит за массовым принятием или отвержением теорий заговора. Сможет ли человечество разоблачить и понять механизмы восприятия, или мы будем просто смеяться над одним мифом и придумывать другой?
В программе табу-тока: иллюминаты, Новый мировой порядок, масоны, протоколы сионских мудрецов, плоская Земля, Лунная афера, хемтрейлы и рептилоиды. Не упустите возможность разобраться в этом увлекательном и загадочном мире теорий заговора!

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:30 до 00:00