ИМПРОСХЕМА: Ночь музеев (выставка)

Специально для всероссийской акции Ночь музеев Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) и арт-пространство Артемьев подготовят программу импровизационных сетов на уникальных музыкальных инструментах.В этом году на Ночи музеев можно будет посетить проект Импросхема. Это новый формат, в котором соединяются выставка лаборатория импровизации и фестиваль. Посетители акции смогут увидеть уникальные арт-объекты и не только на них посмотреть, но и самостоятельно поиграть на инструментах в арт-пространстве. На Импросхеме показаны уникальные авторские объекты, существующие в единственном экземпляре. Многие их них сделаны из бытовых предметов: автомобильных моторов, электромагнитных устройств, посуды и металлических конструкций. Отдельное место на Импросхеме занимают синтезаторы российских художников. Посетители смогут поиграть на струнах рояля или на дисклавире — механическом пианино. Среди объектов выставки будут представлены работы художников Германа Виноградова, Олега Макарова, Эдуарда Срапионова (Papa Srapa), Евгения Климина и Анны Пряхиной. Часть инструментов созданы молодыми российскими художниками и были отобраны на Импросхему опен-коллу.На акции ночь музеев можно будет услышать серию импровизаций от участников лаборатории Импросхема. Их сеты будут проходить каждый час, начиная с 18:00. Музыканты будут взаимодействовать с представленными объектами и преобразовывать их звучания с помощью электроники. Минисеты позволят слушателям погрузиться в фантастическую звуковую среду.

Тип мероприятия: выставка

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 18:00 - 22:00