От прялки до микроскопа (экскурсия)

18 мая в Государственном биологическом музее в павильоне «Геология» пройдёт экскурсия «От прялки до микроскопа».
На экскурсии мы расскажем об истории павильона, неразрывно связанной с историей ВДНХ. Вы узнаете, какой была выставка в 1939 году, когда она была торжественно открыта 1 августа. Тогда это был настоящий выставочный город площадью 136 гектаров, на которых разместились 250 разнообразных строений, каскад прудов, парки и опытные участки.
Нынешний павильон был построен в 1953–1954 годах по проекту архитектора Леонида Павлова в стиле сталинского ампира. Тогда он назывался «Лён, конопля и другие лубяные культуры». Первая экспозиция павильона была посвящена развитию и достижениям сельского хозяйства в сфере выращивания льна и сопутствующих культур.
На экскурсии «От прялки до микроскопа» вы узнаете, почему в названии появилось упоминание прялки и микроскопа.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20.00до 21:00

Округ: СВАО