Альсины от осины, розы от берёзы (экскурсия)

18 мая в Галерее на Каширке пройдёт экскурсия по групповой выставке «Розы на берёзах». Авторов выставки, художницу перформанса Елену Ковылину и её куратора, можно будет увидеть на экспозиции. Они расскажут о своих работах и о том, как они интерпретируют известную поговорку.
Художники убеждены, что любые сочетания возможны, и опровергают убеждения о том, что от осинки не родятся апельсины, а розы не будут расти на берёзах. Выставка приурочена к Году семьи, который объявлен в России в 2024 году.
В экспозиции представлено более 15 работ различных авторов. Среди них есть как традиционные виды искусства, такие как живопись, графика и скульптура, так и новые формы, например, программируемое искусство, аудио-инсталляции и объекты.
Елена Ковылина — российская художница и куратор, которая также является классиком российского радикального перформанса. В 2000 году она провела одну из своих самых смелых и опасных акций в Сочи. В ходе перформанса «Спасите мою душу» художница села в небольшую лодку и отправилась в открытое море навстречу надвигающемуся шторму.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5.