От линий к слову (экскурсия)

18 мая в 19:00 в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки (ЦВЛ РГБ) пройдёт кураторская экскурсия по выставке «От линий к слову».
Куратор выставки Алёна Реудина расскажет о характерных чертах армянской графики, а также о традиционных орнаментах, образах и сюжетах, которые встречаются в визуальном языке народа.
Выставка «От линий к слову» посвящена армянскому графическому искусству, имеющему многовековую историю формирования и развития. Основу экспозиции составляют издания из фондов ЦВЛ РГБ, отдела изоизданий и отдела хранения основных фондов РГБ.
Художественную часть выставки представляют графические работы современных армянских художников, таких как Люсинэ Туманян, Тигран Сарапян, Софья Авакова, Моника Аветисян и Дельфи Геворкян.
Организаторы выставки — ЦВЛ РГБ и Армянский музей Москвы и культуры наций.
Кураторская экскурсия по выставке «От линий к слову»

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Адрес: г. Москва, ул. Моховая, д. 6-8