Мастер-класс "Скетчинг. Вольные копии"

18 мая в постоянной экспозиции Музея русского импрессионизма состоится мастер-класс «Скетчинг. Вольные копии». Участники смогут повторить и вместе с художницей Еленой Обабковой сделать вольные копии картины Татьяны Мавриной.
Каждый участник выберет и изобразит свою любимую картину Валентина Серова, Михаила Шемякина, Николая Клодта и других художников. В ходе мастер-класса творческая группа участников обсудит средства художественной выразительности, которые использовали авторы этих картин, чтобы разгадать секрет их притягательности.
Мастер-класс приурочен к выставке «Группа „13“. В переулках эпохи», которая позволит посетителям заглянуть в «переулки» отечественного искусства 1930-х годов и увидеть динамичную городскую жизнь глазами раннесоветских интеллектуалов и эстетов.
Все материалы для мастер-класса предоставляются бесплатно.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 20:00