Кураторская экскурсия по выставке "Удивительные мелочи"

Экскурсия по выставке посвящена художественной миниатюре XVIII-XX веков. В экспозиции представлено более 600 предметов из собрания Всероссийского музея декоративного искусства и Музея В.А. Тропинина. В уютном пространстве небольшого выставочного зала посетитель попадет в занимательный лабиринт из переходящих друг в друга микромиров, каждый из которых – это путь во времени. Предваряет выставку раздел «Лаковая история» из собрания Всероссийского музея декоративного искусства, а дальше друг за другом идут «Мужской кабинет», «Дамский уголок», «Детский мир», «Мир животных», «Кухонный уголок» и «Повседневная жизнь». Каждый их этих разделов составлен из предметов обеих коллекций, и они гармонично дополняют друг друга, демонстрируя практически весь спектр жанра миниатюры в декоративно-прикладном и народном искусстве. А чтобы лучше рассмотреть удивительную роспись или подробности отделки предметов, зрителям предоставлены специальные увеличительные приборы. Вход свободный по предварительной регистрации.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 21:00 - 22:00

Адрес: г Москва, ул Делегатская, д 3