Экскурсия по музею Авангарда

18 мая приглашаем вас на экскурсию в музей Авангарда, который находится на территории Галереи на Шаболовке.
Шаболовка — это экспериментальный образцовый район, который появился в Москве после революции. Сюда приезжали туристы, а в газетах публиковали восторженные статьи. Здесь построили много зданий, которые были созданы впервые:
* Радиобашня имени Коминтерна — первое здание, построенное советской властью в стране. Его спроектировал инженер Владимир Шухов в 1918–1922 годах.
* Дом-коммуна — первое студенческое общежитие-конвейер. Его создали архитекторы Г. Вольфензон, С. Айзикович и другие в 1926–1929 годах.
* Экспериментальный жилой квартал — единственный реализованный градостроительный проект архитекторов-рационалистов из АСНОВА. Это Хавско-Шаболовский жилмассив, который спроектировал архитектор Н. Травин в 1927–1930 годах.
* Первый московский крематорий, который построили в 1927 году по проекту архитектора Д. Осипова.
В музее вы увидите документы, свидетельства, личные вещи и записи интервью, которые рассказывают о жизни людей в советской утопии и о том, как она менялась на протяжении XX века.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, ул. Серпуховский вал, д. 24, корп. 2.