13 фактов о Михаиле Булгакове (лекция)

18 мая в 21:00 в Научно-просветительском центре Музея Михаила Булгакова на Арбате пройдёт лекция и показ анимационного фильма, посвящённых жизни и творчеству Михаила Булгакова.
Мария Котова, заведующая научным отделом музея, расскажет о том, как жизнь Михаила Афанасьевича Булгакова превратилась в увлекательную историю. Вы узнаете, как тридцатилетний врач стал известным драматургом и писателем. Мы обсудим препятствия, с которыми он сталкивался на своём пути, и людей, которые поддерживали его в трудные времена.
Перед началом лекции будет показан анимационный фильм о жизни и творчестве Михаила Булгакова. За 1,5 минуты вы узнаете о самых ярких моментах его биографии: о его портрете, профессиях, жёнах и произведениях. Вы увидите основные места булгаковской Москвы и узнаете о роли «нехорошей квартиры» в жизни и творчестве писателя.

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: лекция