Концерт полуакустической музыки

18 мая, в 21:00, в рамках ежегодной акции «Музейная ночь», в Галерее на Каширке состоится концерт современных композиторов и саунд-артистов. Они исполнят свои произведения, в которых будут элементы импровизации и вокала.
Музыка и визуальные искусства, созданные в одну эпоху, часто находят точки соприкосновения. Во внутреннем дворике Галереи на Каширке на фоне мурала, созданного уличным художником Костей Серпом, пройдёт концерт импровизационной музыки.
Артисты будут играть на разных инструментах: клавишных, духовых, струнных, а также на самодельных электронных устройствах. Они будут использовать пьезодатчики и перкуссии.
Интуитивная музыка — это одна из форм спонтанной музыкальной импровизации. Она основана на мгновенном звуковом воплощении какой-либо идеи. Идея может быть выражена через слова, графику, пластику или иным способом. Термин «интуитивная музыка» был введён в 1968 году немецким композитором Карлхайнцем Штокхаузеном.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 22:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5.