Паблик-ток (открытая дискуссия) "Памятники архитектуры Русского Севера: кто и какими силами может спасти их сегодня от разрушения?"

18 мая Московский государственный объединённый музей-заповедник приглашает вас на открытую дискуссию «Памятники архитектуры Русского Севера: кто и какими силами может спасти их сегодня от разрушения?». Мероприятие состоится на территории Музея деревянного зодчества, в экспозиции Моховой башни Сумского острога.
В рамках дискуссии мы обсудим, как можно сохранить уникальные образцы военной архитектуры русского Поморья, а также другие деревянные и каменные памятники архитектуры Русского Севера. Мероприятие будет состоять из двух частей: выступлений приглашённых спикеров и дискуссии в формате «открытого микрофона».
Каждый спикер представит краткую (не более 10 минут) презентацию успешно реализованного проекта по спасению деревянного или каменного памятника архитектуры Русского Севера. Выступления будут сопровождаться визуальным материалом. После выступлений все участники смогут задать вопросы спикерам по конкретным проектам или поделиться своим видением общей темы.
Паблик-ток пройдёт в доступном формате, который будет интересен широкому кругу слушателей.

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: встреча