Москва живет шумной жизнью (экскурсия)

18 мая в 19:00 и 20:10 приглашаем вас на специальную экскурсию по Москве от Музея Булгакова. Мы предлагаем вам увидеть Москву начала 1920-х глазами Михаила Булгакова и узнать, как он приехал в столицу. Вы услышите о первых способах заработка начинающего писателя, о его отношении к советским газетам и о том, как он справлялся с критикой.
Возле Патриарших прудов мы обсудим первые литературные знакомства Булгакова в Москве, попробуем решить «квартирный вопрос» и узнаем, где проложили злосчастные трамвайные пути, а также в каком доме проходил знаменитый «спиритический сеанс». Наша экскурсия начнётся у окон «нехорошей квартиры» №50, затем мы отправимся к Патриаршим прудам, где поговорим о друзьях и знакомых Булгакова, и закончим прогулку у театра, где почти век назад была поставлена его пьеса «Багровый остров».

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 21:00

Адрес: г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10, п. 6