НОЧЬ В ГАЛЕРЕЕ: Живая история искусства. Авангард (экскурсия)

18 мая Галерея Выхино приглашает на экскурсию по выставке «Авангард. Продолжение следует...» в рамках проекта «Живая история искусств».
Вы узнаете о художниках, которые продолжают традиции русского авангарда — ключевого поворотного момента в эволюции не только российского, но и мирового искусства. Хотя русский авангард возник на основе открытий французского кубизма и фовизма, итальянского футуризма и немецкого экспрессионизма, он отличается невиданным масштабом и радикальностью.
На это во многом повлияли социальная ситуация в нашей стране — революция 1917 года, а также особенности русской культуры, такие как русский космизм. Русский авангард решительно порывает с традиционным искусством, создавая новые формы, которые приближаются к чистому творчеству. Он выходит за рамки стиля и становится философией нового мира.
Авангард представляет разнообразие художественных языков и концепций, объединяя палитру основных экспериментальных течений русского искусства начала XX века: абстракционизм, кубофутуризм, органическое направление, супрематизм, конструктивизм. Подобно этому, экспозиция покажет широкую картину работ современных художников — последователей этих авангардных начинаний.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 21:00

Округ: ЮВАО

Адрес: г. Москва, ул. Ташкентская, д. 9.