Русское книгопечатание середины и второй половины XVI века (лекция)

18 мая в 19:15 в Музее книги Российской государственной библиотеки состоится лекция, посвящённая истории возникновения книгопечатания в России во второй половине XVI века. Многие аспекты этой истории до сих пор остаются загадкой.
История книги неразрывно связана с деятельностью типографий. На лекции будут представлены редкие экземпляры первых русских книг, напечатанных мастерами так называемой Анонимной типографии. Также будут упомянуты известные первопечатники Иван Фёдоров и Пётр Мстиславец, а также их ученики, которые продолжили традиции русского книгопечатания.
В витринах лекционного зала слушатели смогут рассмотреть и другие образцы первых русских печатных книг, хранящихся в собрании НИО редких книг (Музея книги) РГБ.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19.15 до 20.00