Наш Эльдар (экскурсия)

18 мая в Киноконцертном зале «Эльдар» состоится экскурсия, на которой вы узнаете много интересного о кинотеатре «Казахстан» и создании Киноклуба «Эльдар». Вы узнаете, как Эльдар Рязанов открывал Киноклуб, и о трёх комедиографах – Эльдаре Рязанове, Леониде Гайдае и Георгии Данелии, чьи бронзовые фигуры работы Зураба Церетели украшают фойе «Эльдара».
Вы увидите уникальный экспонат из фильма Эльдара Рязанова «Ключ от спальни» и сможете сделать фотографии макетов декораций. Также вы посетите уникальный музей одного фильма «Андерсен. Жизнь без любви».
Вы узнаете о создании кафе «Берегись автомобиля», об уникальных экспонатах в этом кафе и о мини-музеях трёх комедиографов, создававших киношедевры.
Завершит экскурсию рассказ о создании оформления ресторана «Жестокий романс», об истории создания одноимённого фильма и о пароходе «Ласточка». Вы также узнаете о любимом художнике Эльдара Рязанова.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19.00 до 21.00

Округ: ЮЗАО