Цикл «Музыкальная литература в Тургеневке» Концерт и мастер-класс «Terra Melodia. Обгоняя дыхание ветров»

18 мая в 19.00 в рамках акции «Ночь в музее» в Тургеневской гостиной начнется цикл «Музыкальная литература» - встречи в формате квартирников с представителями разных жанров и современных направлений музыки. Откроют цикл музыканты фестиваля национальных культур «Terra Melodia» – проекта, посвященного культуре народов России и мира.
Современная фолк-музыка – необычный музыкальный жанр, в котором гармонично соединяются народные мотивы и современное звучание.
- Ансамбль монгольской музыки "Гэрэл";
- Казахский вокальный ансамбль "Япурай";
- Фольклорный ансамбль "OSA".
Зрители услышат, как звучат морин хуур и ятга, а также узнают невероятно красивые легенды создания этих древних народных инструментов. Прозвучат казахские народные песни в авторских обработках, а завершат концерт сказки и песни Пинежья - края в Архангельской области, спрятавшегося во времени.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19.00 до 21.00

Адрес: г. Москва, Бобров пер., д. 6 , стр 2.