Актуальность образов Сергея Есенина и Владимира Маяковского в молодежной культуре (экскурсия)

19 мая 2024 года в 00:00 Московский государственный музей С. А. Есенина приглашает вас на эксклюзивную экскурсию «Актуальность образов Сергея Есенина и Владимира Маяковского в молодежной культуре».
Эта экскурсия будет доступна только в «Ночь в музее». Вы сможете узнать, как образы этих двух великих поэтов связаны с молодежной культурой и почему они остаются актуальными и востребованными среди молодых людей.
Сергей Есенин и Владимир Маяковский стали известными и признанными в молодом возрасте, и их творчество навсегда оставило след в сердцах ищущей талантливой молодежи. Их стихи знают наизусть не только в России, но и за рубежом. Молодые люди ориентируются на образ мысли этих поэтов, интерпретируя их творчество в контексте современных реалий и новых молодежных трендов.
Особое внимание стоит уделить интересу молодых музыкантов и коллективов. В зависимости от своих направлений и стилей они выбирают того или иного поэта для своих проектов, раскрутки молодежных брендов и развития своего творчества. Они наполняют свои работы смыслами бессмертной лирики великих поэтов.
На экскурсии вы узнаете, как молодежь выбирала своих любимцев в течение столетия, а также о том, какие интересные события и столкновения идей происходили на этом пути.
Экскурсия будет проходить в экспозиции выставок «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей», посвященных взаимоотношениям Есенина и Маяковского. Адрес музея: пер. Чернышевского, д.4, стр.2.
Ведущий экскурсии — специалист по связям с общественностью МГМ С. А. Есенина Глеб Бляшон.

Дата и время проведения мероприятия: 19.05.2024, с 00:00 до 01:30

Адрес: г. Москва, пер. Чернышевского, д. 4, стр. 2