История Музея имени Андрея Рублева и спасенный ансамбль Спасо-Андроникова монастыря (экскурсия)

18 мая в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00 и 21:30 в Музее имени Андрея Рублёва пройдёт экскурсия «История Музея имени Андрея Рублёва и спасённый ансамбль Спасо-Андроникова монастыря».
Экскурсия по одному из древнейших московских монастырей — Спасо-Андроникову — познакомит вас с его историей. Вы узнаете, как он был основан в XIV веке, как жил в нём великий русский иконописец Андрей Рублёв, какие важные события происходили в его стенах, как архитектурному комплексу пришлось пережить драматические события XX века и как в нём появился музей имени Андрея Рублёва.
Вы также узнаете о московском зодчестве XV — начала XX веков и о самых интересных страницах жизни древней обители. Полюбуетесь архитектурными постройками — древнейшим в Москве Спасским собором начала XV века, Трапезной палатой, возведённой в начале XVI века, и церковью Архангела Михаила конца XVII — начала XVIII века, которая является важной архитектурной доминантой Спасо-Андроникова монастыря.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30.

Адрес: г. Москва, Андроньевская пл., д.10