Экскурсия "А знаете ли вы?... Несколько загадок из жизни поэта"

18 мая в 12:00 в Государственном музее А.С. Пушкина пройдёт театрализованная интерактивная экскурсия «А знаете ли Вы…» для всей семьи.
Участники программы узнают много интересного о жизни и деятельности Абрама Петровича Ганнибала — военного инженера и генерал-аншефа, который был прадедом А.С. Пушкина. Они также познакомятся с модой и традициями XIX века, узнают, что такое боливар и цилиндр, какие головные уборы предпочитал носить А.С. Пушкин.
Посетители узнают, верил ли поэт в приметы и предсказания, и как это влияло на его жизнь. Они также узнают о дуэлях, в которых участвовал А.С. Пушкин, и о том, как складывались его отношения с соперниками. Участники экскурсии смогут увидеть, как проходило венчание А.С. Пушкина и Н. Н. Гончаровой, и узнают, что необычного было в этом событии.
В завершение экскурсии участников ждут театрализованные игры-викторины. Они смогут испытать свою удачу за импровизированной игрой в штосс за ломберным столом, перечитать по совету Пушкина «Женитьбу Фигаро» и даже стать законодателями старинной моды.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:30, 21:00

Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2