Экскурсия по парку усадьбы Кусково

18 мая приглашаем вас на экскурсию по парку усадьбы Кусково. Это уникальный пример дворцово-паркового комплекса XVIII века, который сохранился в Москве.
На территории регулярного парка вы увидите мраморные скульптуры, сложную гидросистему с прудами, каналами и мостами. Также здесь находятся деревянный дворец, парковые павильоны и другие исторические памятники.
Во время экскурсии вы узнаете, как была устроена летняя резиденция графов Шереметевых, какие цели преследовали её создатели при строительстве уникальных павильонов. Вы сможете разгадать тайны, которые хранят аллегорические образы парковых скульптур.
Обратите внимание, что экскурсия подойдёт для взрослых и детей старше 6 лет. Она проходит только на открытом воздухе.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19.15, 19.30, 19.45

Округ: ВАО