Акция "Дни исторического и культурного наследия Москвы". Экскурсия "Творческий путь актера М.С. Щепкина – от крепостного мальчика до реформатора русского театра"

В ходе обзорной экскурсии по Дому-музею М. С. Щепкина посетители узнают о жизненном и творческом пути актера – от крепостного мальчика до реформатора русского театра. Экскурсия проходит в старинном доме конца XVIII в., чудом не пострадавшем от пожара 1812 г., в котором Михаил Семенович проживал последние четыре года своей жизни.В маршрут экскурсии включены комната Абрама (брата актера), столовая, гостиная, диванная, комната Петра (сына актера), кабинет Щепкина.В экспозиции размещены подлинные предметы, такие как мебель из семьи Щепкина и личные вещи Михаила Семеновича (спичечница, хрустальный бокал, портфель).

Возрастное ограничение:12+

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 17:00 - 18:00