Кинопоказ "Агата и сыск. Выгодный риск"

18 мая 2024 года в Государственном музее А.С. Пушкина состоится кинопоказ художественного фильма «Агата и сыск. Выгодный риск». Это экранизация серии романов современного писателя Антона Чижа.
Главные герои фильма — А. Пушкин (не Александр) и А. Керн (не Анна). Премьера фильма состоялась в сентябре 2023 года на Открытом российском фестивале кино и театра «Амурская осень», где он получил Гран-при имени В. Приемыхова.
Агата — молодая и неопытная девушка, но за её обманчивой внешностью скрывается расчётливая и умная интриганка. Она приезжает из Ниццы в Москву на Масленицу, чтобы помочь дочери владельца страховой фирмы Валерии Алабьевой отомстить за гибель её матери. Однако в результате она сама поплатится за то, что раскрыла слишком много тайн и рисковала судьбами людей.
Режиссёр фильма — Владимир Койфман, продюсер — Юлия Соболевская. В главных ролях снялись Константин Крюков, Дарья Ленда, Александр Половцев, Анастасия Мельникова, Мария Мельникова, Ефим Петрунин, Эмилия Спивак и Варвара Шаталова.
Кинокомпания: «Зебра».

Тип мероприятия: кинопоказ