Ночь музеев. Вечер немецкой вокальной музыки. "Шедевры романтизма" (концерт)

В программе вечера вы услышите вокальные шедевры немецких композиторов-романтиков: К. М. Вебера, Р. Вагнера, Р. Штрауса, И. Брамса. Программа концерта: 1. К. М. Вебер «Und ob die Wolke »– каватина Агаты из оперы «Вольный стрелок» 2. Р. Вагнер «Dich, teure Halle» – Выход Елизаветы из оперы «Тангейзер» 3. И. Брамс «Immer leiser »,– op.105, №2 4. Р. Штраус « Morgen »,– op.27,№4 5. Роберт Шуман вокальный цикл «Любовь поэта» («Dichterliebe», Ор. 48, 1840) А также будет исполнен знаменитый вокальный цикл Роберта Шумана «Любовь поэта» («Dihterliebe», op.48, 1840 г.) на стихи Генриха Гейне. Цикл состоит из 16 песен: 1. Im wundersch?nen Monat Mai. В сиянье теплых майских дней. 2. Aus meinen Tr?nen spriessen. Цветов венок душистый. 3. Die Rose, die Lilie. И розы, и лилии. 4. Wenn Ich in deine Augen seh’. Встречаю взор твоих очей. 5. Ich will meine Seele tauchen. В цветах белоснежных лилий. 6. Im Rhein, im heiligen Strome. Над Рейна светлым простором. 7. Ich grolle nicht. Я не сержусь. 8. Und w?ssten’s die Blumen. О, если б цветы угадали. 9. Das ist ein Fl?ten und Geigen. Напевом скрипка чарует. 10. H?r’ ich das Liedchen klingen. Слышу ли песни звуки. 11. Ein J?ngling liebt ein M?dchen. Ее он страстно любит. 12. Am leuchtenden Sommermorgen. Я утром в саду встречаю. 13. Ich hab’ im Traum geweinet. Во сне я горько плакал. 14. Alln?chtlich im Traume. Мне снится ночами образ твой. 15. Aus alten M?rchen winkt es. Забытые старые сказки. 16. Die alten b?sen Lieder. Вы злые, злые песни. Исполнители лауреаты международных конкурсов Светлана Найденова (меццо-сопрано), Анастасия Пашкевич (фортепиано).

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 18:00 - 19:30