Концерт инструментальной музыки

18 мая в галерее «Нагорная» состоится большой концерт инструментальной музыки для струнного квартета.
Струнный квартет — это один из самых утончённых жанров камерной музыки. В нём четыре смычковых инструмента — две скрипки, альт и виолончель — вступают в диалог и одновременно создают единую звуковую волну. Этот жанр сформировался во времена венских классиков и был активно использован композиторами последующих эпох, включая Шуберта, Брамса, Вайнберга и Пендерецкого.
На концерте прозвучат произведения таких композиторов, как Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Антонин Дворжак и другие. Выступление будет представлено студентами кафедры струнного квартета музыкальной академии имени Гнесиных под руководством доцента Натальи Геннадьевны Волковой.
Кроме того, посетители смогут ознакомиться с новой выставкой художников Игоря и Марии Наскаловых «Время останавливается».

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Ремизова, д. 10.