Мастер-класс в рамках программы "Арт-Джем: Энергия творчества в Галерее Ростокино"

18 мая в рамках ежегодной акции Ночи в музее будет проведена программа мероприятий "Арт-Джем: Энергия творчества в Галерее Ростокино", среди которых – иммерсивный спектакль-променад, перформанс "Дочери Марса" в исполнении профессиональных актеров, а также проведение серии мастер-классов для детей и взрослых. Галерея в этот вечер станет местом эксперимента для молодых художников и актеров.
На мастер-классах посетители смогут почувствовать себя настоящими творцами – художниками и скульпторами. Вместе мы изготовим изразец своими руками, который можно будет забрать домой. Также вы научитесь работать со специальными гипсовыми формами, каждая из которых имеет свой уникальный рисунок.
На мастер-классах по бумажному конструированию по мотивам изразцов из постоянной экспозиции «Галереи Ростокино» сочиним свои художественные истории, вдохновляясь традициями и визуальной культурой русского быта и истории. Методом подбора цветов, оттенков и фактур, будем делать зверей, растения, архитектурные объекты.
Серию мастер-классов в интерактивном формате для семейной аудитории проведут молодые художники и дизайнеры, которые поделятся своими знаниями и мастерством с участниками.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 18:00, 19:00, 20:00

Округ: СВАО

Адрес: г. Москва, ул. Ростокинская, д. 1.