Экскурсия по выставке "Зураб Церетели. Солнечный сад"

18 мая в 19:00 и 21:30 приглашаем вас на экскурсии по ретроспективной выставке «Солнечный сад» Зураба Константиновича Церетели в Московском музее современного искусства, расположенном по адресу: Петровка, д. 25.
Метафора «солнечный сад» является ключевой для творчества художника, поскольку она отражает пространство красоты и жизненной силы. На экскурсиях мы узнаем о творческой биографии художника, проследим его путь от ранних и редких работ до современных произведений.
Вы узнаете, как образование в Тбилисской академии художеств повлияло на его творчество, а также о судьбоносных встречах с Пикассо и Шагалом. Мы обсудим работу над оформлением Олимпиады-80 и создание монументальных ансамблей по всему миру.
Вы познакомитесь с различными техниками, которые использует художник: от живописи мастихином до создания огромных эмальерных картин и бронзовых скульптур.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 21:30

Адрес: г. Москва, ул. Петровка, д. 25, стр.1