95 минут. 95 стихотворений. Оммаж Всеволоду Некрасову (перфоманс)

18 мая, в 22:00, в Музее истории ГУЛАГа состоится поэтический перформанс в рамках акции «Ночь в музее».
В 1985 году славист Джеральд Янечек создал уникальный сборник из 95 стихотворений Всеволода Некрасова. Сборник был составлен из отдельных карточек, и автор оставил в нём свободную композицию. По задумке Джеральда Янечека, читатель мог каждый раз собирать новую книгу, свободно выбирая карточки.
Перформанс филолога и поэта Егора Зайцева должен воплотить эту идею в жизнь. В течение 95 минут он будет составлять варианты книги, случайным образом выстраивая очерёдность и меняя композицию. Карточки будут расположены на столе, который будет снимать камера, передающая изображение на проектор. Зрители увидят и услышат стихи Некрасова, а также смогут прочувствовать авангардистский композиционный приём.

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: перформанс