Историческая экскурсия по парку "Зарядье"

18 мая в парке «Зарядье» пройдут пешеходные экскурсии по историческим объектам парка. Участники узнают о памятниках архитектуры разных эпох: древних храмах улицы Варварки, палатах бояр Романовых и Старого Английского двора, а также о Китайгородской стене – памятнике фортификационного искусства.
Они также познакомятся с историей древнейшего района Москвы – Зарядья. Этот район сыграл важную роль в развитии города. Уже в XI–XII веках приречная полоса от будущего Кремля до Васильевского луга была застроена деревянными домами. Золотой век Зарядья пришёлся на XIV–XV века. Здесь было сердце ремесленного предместья, жили кожевники, сапожники, кузнецы и ювелиры.
На территории Зарядья шла международная торговля, корабли привозили по реке товары из Европы. Экскурсоводы парка расскажут о том, каким стал район в XIX веке, что изменилось в прошлом столетии и откуда пошёл парк «Зарядье».

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам в 19:00, 20:00

Адрес: г. Москва, ул. Варварка, з/у 6/1, территория парка "Зарядье"