Есенин был убит дважды: версии гибели поэта (лекция)

18 мая в рамках общегородской акции «Ночь в музее» в Московском государственном музее С. А. Есенина состоится лекция «Есенин был убит дважды: версии гибели поэта».
Загадка смерти Сергея Есенина долгие годы оставалась неразгаданной. Однако во второй половине 1980-х годов появилась надежда на то, что тайна будет раскрыта. После публикаций середины 1920-х годов о насильственной смерти великого русского поэта заговорили во всеуслышание. Возникло множество версий, которые, хотя и были основаны на одних и тех же материалах, противоречили друг другу.
На лекции в Музее Есенина вы узнаете, существуют ли убедительные версии о том, что поэт был убит. Лекцию проведёт Коломийцева Елена Юрьевна — доктор филологических наук, профессор и заведующая кафедрой журналистики Московского государственного института культуры.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:30 до 22:00