Тематическая экскурсия "Украшение заповеди: еврейское обрядовое искусство"

18 мая в рамках акции «Ночь в музее» в Еврейском музее и центре толерантности пройдёт экскурсия, посвящённая иудаике. Посетители увидят коллекцию предметов, созданных мастерами иудаизма. Эти вещи отличаются богатством материалов и искусной работой.
Изучая символические образы и надписи на этих предметах, мы можем представить, кто были их владельцы, какими вкусами и социальным статусом они обладали. «Украшение заповеди» («хидур мицва») — это уникальный принцип в культуре иудаизма, который побуждает исполнять заповеди сверх минимальной меры, чтобы подчеркнуть их значимость. Этот принцип лежит в основе традиционного еврейского искусства. Мастера разных эпох вдохновлялись им, создавая шедевры для синагогальных и семейных ритуалов.
Экскурсия продлится 1,5 часа.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:45 до 00:15

Округ: СВАО