Дюгони и капибары (экскурсия)

18 мая 2024 года в Галерее Ходынка объединения «Выставочные залы Москвы» состоится экскурсия по выставке «Дюгони и капибары». Её автор — художник Андрей Люблинский, а также студенты профиля «Коммуникационный дизайн» Школы Дизайна НИУ ВШЭ, которые работали под его руководством.
Студенты придумали графическую монохромную историю о дюгонях и капибарах. В галерее будет развёрнута тотальная инсталляция с использованием графики и мультимедиа. Зрители смогут увидеть на стенах галереи и экранах видеоинсталляций незнакомый мир водных животных.
Работы Андрея Люблинского находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом. Они представлены в собрании Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, музея современного искусства PERMM в Перми, музея современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге, школы управления СКОЛКОВО в Москве. В творческой биографии художника более 30 персональных и более 100 коллективных выставок в России, Европе и США.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 19:30

Округ: СЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Ирины Левченко, д. 2. .