Экскурсия по выставке "Кижи. Небесное послание"

18 мая в 23:00 в Малом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском (город Москва, проспект Андропова, дом 39, строение 69) состоится кураторская экскурсия по выставке «Кижи. Небесное послание».
Выставка посвящена утраченным «иконам-небесам» знаменитой Преображенской церкви на острове Кижи. Она рассказывает об идее воссоздания этих шедевров и текущих результатах работы в этом направлении.
В центре внимания — шедевр Русского Севера, который исчез во время Великой Отечественной войны. Вы узнаете детективную историю его поисков и рассказ об уникальном проекте по восстановлению памятника, который сейчас ведут специалисты музея-заповедника «Кижи».
На выставке представлены уникальные иконы заонежских часовен из фондов музея-заповедника «Кижи», а также черно-белые фотографии утраченных «небес» церкви Преображения Господня.
Чтобы создать контекст и более полно представить феномен деревянного зодчества и церковного искусства Русского Севера, проект дополнен экспонатами из собрания музея-заповедника «Коломенское».

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам: 22:00, 23:00

Округ: ЮАО