Экскурсия на электросамокатах "От музея до храма"

На нашей вечерней экскурсии мы будем передвигаться на электросамокатах, чтобы за полтора часа успеть осмотреть панораму вечернего города. Наш маршрут пройдёт от Музея Москвы до Храма Христа Спасителя через Пречистенскую набережную, Музеон и остров Балчуг.
Мы рассмотрим архитектурные шедевры разных эпох, от XIX века до современности. Вы узнаете, куда и зачем перемещали Крымский мост, поговорим об одном из первых образцов советского модернизма — бассейне «Чайка». Пречистенская набережная станет для нас выставкой лучших образцов современной архитектуры города, а также позволит взглянуть на панораму Музеона и острова Балчуг.
Ближе к Храму Христа Спасителя мы рассмотрим детали одного из шедевров московского модерна — дома Перцова и вспомним сложную историю кафедрального собора Москвы.

Начало экскурсии — на улице Остоженка, рядом с входом на территорию «Музея Москвы» (станция метро «Парк культуры», адрес для навигации по картам — Зубовский бульвар, дом 2, строение 5).
Окончание экскурсии — на площади Пречистенские Ворота, рядом со станцией метро «Кропоткинская».

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.
Перед началом экскурсии необходимо заполнить информированное согласие об обязательстве соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратным при использовании электросамоката во время мероприятия. Также просим вас иметь базовые навыки управления электросамокатом и быть старше 18 лет.
Одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.

Самокаты предоставляются партнером акции Яндекс.GO

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:30