Концерт "Дни ускользают в ночь"

18 мая в 22:00 в Доме-музее Марины Цветаевой пройдёт уникальный концерт «Дни ускользают в ночь». Ночь — это время, когда мы можем стать кем-то другим, притвориться кем-то, а также время подлинного перевоплощения. Это время алхимии, когда не нужно задавать вопросы, а ответы приходят сами.
Концерт будет похож на «Тихий стих» поэта Фрэнка О’Хары. Это свидание с музыкой снов, магических звёзд, спокойствия и lo-fi радио для хорошего сна.
Погружение в ночь будет полным событий: сомнений, тихой ночной паники, уличных звуков, страхов и сновидений, быстрых и медленных фаз. В исполнении ансамбля клото, который включает 4 клавишников-мультиинструменталистов, программа «Дни ускользают в ночь» будет единым музыкальным действием, состоящим из фортепианных произведений с вкраплениями духового органа.
Программа концерта:
* Джон Кейдж — The Perilous Night (1944) для препарированного рояля соло;
* Беат Фуррер — Voicelessness (The snow has no voice) (1988) для рояля соло;
* Джордж Крам — главы из «Eine Kleine Mitternachtmusik» (2001) для рояля соло;
* Сергей Загний — из цикла «Магические звезды» (1982–2008) для рояля соло и аккомпанирующего органа;
* Питер Гарланд — The Days Run Away (1971) для рояля соло;
* Александр Кнайфель — Ионус (постлюдия) (1992) для рояля соло;
* Стефанида Ермолаева, Софья Исрафилова, Пётр Мусоев — фортепиано;
* Сергей Зыков — орган;
* куратор — Стефанида Ермолаева.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:00 до 23:30