Шедевры XVII века из собрания Музея имени Андрея Рублева (экскурсия)

18 мая состоятся экскурсии «Шедевры XVII века из собрания Музея имени Андрея Рублёва». Они пройдут в 19:15, 20:00, 20:45 и 21:20.
Посетители смогут увидеть замечательные памятники эпохи Романовых и работы ведущих столичных мастеров. Большеформатные образы с клеймами проиллюстрируют евангельские сюжеты и сказания об иконах Богородицы и Её земной жизни.
Творчество мастеров столичной Оружейной палаты предстанет как выдающееся художественное явление второй половины XVII — начала XVIII веков. В интерьере церкви Архангела Михаила будут представлены подписные произведения Тихона Филатьева, Кирилла Уланова и Карпа Золотарёва.
Зрители также увидят иконы мастеров круга Симона Ушакова, выполненные в «живоподобном» стиле, живописные иконы и другие памятники, связанные с традицией Оружейной палаты. Кроме того, будут представлены замечательные предметы лицевого шитья и произведения прикладного искусства, которые помогут лучше понять искусство второй половины XVII века.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:15, 20:00, 20:45, 21:20

Адрес: г. Москва, Андроньевская пл., д.10