Экскурсия "Культурное наследие Москвы"

18 мая в 19:00 и 21:00 в Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР, академика Российской академии художеств А.М. Шилова пройдёт тематическая экскурсия «Культурное наследие Москвы».
Экскурсовод проведёт вас по залам старинного особняка, построенного в 1829 году по проекту архитектора Е.Д. Тюрина. Вы не только узнаете много интересного о картинах кисти мастера, но и познакомитесь с историей архитектурного памятника — здания галереи Народного художника СССР А.М. Шилова.
У вас будет уникальная возможность заглянуть во внутренний дворик галереи и увидеть задний фасад этого архитектурного шедевра, созданного одним из самых выдающихся архитекторов XIX века — Е.Д. Тюриным. В сопровождении экскурсовода вы прогуляетесь по уютному скверу перед галереей, полюбуетесь видом исторического центра Москвы и услышите интересную историю часовни Николая Чудотворца.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 21:00

Адрес: г. Москва, ул. Знаменка, д. 5