Лекция "Ночной зоопарк"

18 мая Московский зоопарк приглашает вас на увлекательную лекцию «Ночной зоопарк».
Что происходит в зоопарке, когда последние посетители покидают его территорию? Какие животные ложатся спать, а какие только просыпаются и приступают к активной жизни? Где проводят ночь волки, а где – моржи?
На лекции мы обсудим причины, по которым многие существа выбирают ночной образ жизни, и трудности, с которыми им приходится сталкиваться. Рассмотрим способы ночного ориентирования, такие как термолокация, эхолокация и зрение в ультрафиолетовом спектре. Узнаем, что такое инвертированные сутки и в каких павильонах Московского зоопарка можно среди бела дня погрузиться во мрак тропической ночи.
Слушатели пополнят свои знания по уходу за питомцами, предпочитающими свет луны. Мы расскажем, когда их кормят и как им устраивать искусственную ночь. На лекции будут демонстрироваться животные выездной секции Московского зоопарка.
Лектор — Елена Козлова, сотрудник культурно-просветительного отдела зоопарка.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00