Игра-вопрос "Диапозитивы: какие истории они могут нам рассказать"

18 мая Политехнический музей приглашает всех желающих на игру-вопрос «Диапозитивы: какие истории они могут нам рассказать».
Что такое диапозитивы? Когда они появились и для чего использовались? Что эти небольшие изображения на прозрачной плёнке могут рассказать нам о технологиях прошлого?
«Волшебные фонари», которые позволяли проецировать диапозитивы, использовались для просвещения и развлечения. Игра-вопрос от Политехнического музея — это отличный способ познакомиться с историей диапозитивов, проявить свои эрудицию и логику, а также узнать, какие области науки и техники были популярны в начале ХХ века.
Участников ждёт командная игра, просмотр диафильмов и вручение призов. Не упустите возможность интересно и с пользой провести время!
Ждём вас в Музее Москвы на выставке «Политехнический музей: приближая будущее» днём 18 мая. Первая игра начнётся в 13:20, вторая — в 14:30.
Особенно интересно будет детям в возрасте от 7 до 10 лет, которые интересуются наукой и хотят провести время с пользой. А взрослым будет приятно вспомнить моменты из детства, проведённые возле проектора, и узнать много нового о диапозитивах.
Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте. Зарегистрироваться нужно и детям, и взрослым.
РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ