Световая инсталляция "Кусково: два взгляда"

18 мая в 21:00 в усадьбе Кусково пройдёт акция «Ночь в музее», в рамках которой будет представлена световая инсталляция «Кусково: два взгляда».
Участники специального проекта, ранее работавшие над освещением территории усадьбы, покажут два разных световых прочтения её пространства. С одной стороны, они подчеркнут образ государственного музея, а с другой — летней загородной увеселительной резиденции Шереметевых.
Посетители смогут увидеть, как художественный свет визуально и эмоционально преобразует архитектурное и историческое пространство усадьбы. Это мероприятие позволит по-новому взглянуть на усадебный парк и узнать больше о задачах, стоящих перед профессионалами в области светомоделирования, и о том, как они их решают.
В 21:30 авторы инсталляции расскажут о принципах её создания и поделятся секретами светового дизайна на примере своих работ.

Тип мероприятия: перформанс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 23:00