Экскурсия "Театральная эстетика Арбата"

18 мая ГБУК Москвы «Дом Лосева» приглашает на пешеходную экскурсию «Театральная эстетика Арбата».
Экскурсия посвящена театральным историям и местам Приарбатья. Вы узнаете о сценических мотивах в творчестве философа и писателя А. Ф. Лосева, а также А. И. Герцена и С. Д. Кржижановского.
Мы посетим знаменитый переулок Сивцев Вражек, который объединил великих театралов XIX века — М. Н. Ермолову и А. П. Ленского.
Вы также увидите «жемчужину» театрального Арбата — Вахтанговский театр. В этом месте соединились философские искания К. С. Станиславского, техника Сары Бернар и стремление к жизни Евгения Вахтангова.
Экскурсию проведёт старший научный сотрудник «Дома А. Ф. Лосева» Николай Александрович Червяков.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 19:00

Адрес: г. Москва, ул. Арбат