Экскурсия по постоянной экспозиции и выставке "Прото Архив. Памятник современному состоянию"

18 мая в рамках акции «Ночь в музее» Музей Вадима Сидура приглашает на экскурсию по постоянной экспозиции и выставке «Протоархив. Памятник современному состоянию».
Музей Вадима Сидура — это уникальное пространство, где можно увидеть работы выдающегося скульптора, художника и поэта. Музей был создан в 1989 году на базе бывшего цветочного магазина и с тех пор стремится быть местом, открытым для всех, независимо от возраста и интересов.
В 2018 году здание музея было передано в фонд Московского музея современного искусства, что позволило расширить его возможности и сделать его ещё более привлекательным для посетителей.
Проект «Протоархив» предлагает по-новому взглянуть на роль музея в современном обществе. Он основан на идеях «общественного архива» и «радикального образования». Согласно концепции «общественного архива», музей должен быть доступен для всех и служить «общественным ресурсом, а не объектом национальной собственности». Концепт «радикального образования» подразумевает, что произведение искусства — это не просто объект, который нужно охранять, а узел социальных отношений, который может помочь людям освободиться социально и политически.
Приходите на экскурсию в Музей Вадима Сидура и узнайте больше о его уникальной коллекции и идеях, которые лежат в основе проекта «Протоархив».

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 19:30

Округ: ЮВАО