Авторская экскурсия на РЖЯ "Гараж с историей" от Виктора Паленного

18 мая в 22:15 в Еврейском музее и Центре толерантности состоится авторская экскурсия «Гараж с историей» на русском жестовом языке. Её проведёт Виктор Паленный.
Здание Бахметьевского гаража — это памятник архитектуры советского авангарда. Это одна из самых оригинальных построек 20-х годов XX века. Она отличается уникальной пространственной композицией и ярким художественным образом.
Автомобиль появился на заре грандиозных перемен и стал атрибутом нового века. А дом для автомобиля — гараж — фактически стал ровесником нового государства, нового строя и нового ревущего искусства.
Гараж, как неизвестная доселе типология, стал одним из символов современной архитектуры — архитектуры авангарда, вдохновлённой индустриальной эстетикой. В гаражной архитектуре в камне была выражена метафора ясно сформулированной идеи по имени «прогресс».
Бахметьевский гараж, где сейчас располагается Еврейский музей и Центр толерантности, стал одним из первых объектов этой новой архитектуры.
На экскурсии посетители узнают историю создания гаража в 1927 году по проекту архитекторов Константина Мельникова и Владимира Шухова, а также дальнейшую судьбу этого здания.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:15 до 23:45

Округ: СВАО